На территории Новоуральска будет создан индустриальный парк

-->

С 1 по 2 августа Новоуральск посетили специалисты Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад», которому Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» поручила разработку концепции создания в городе индустриального парка.

В течение двух дней делегация фонда встретилась с представителями предприятий, в том числе ОАО «УЭХК», дочерних обществ комбината, руководителями малого и среднего бизнеса города, а также с представителями НИЯУ МИФИ.

Специалисты Фонда отметили достаточно причин для создания в Новоуральске индустриального парка (развитость производств, наличие свободных площадей для размещения новых предприятий и др.).

«Новоуральские предприятия имеют хороший потенциал, обладают уникальными технологиями для развития новых направлений деятельности, есть возможность использовать свободные площади, знания, наработанные технологии. Это хорошая основа для развития», – заявил руководитель рабочей группы фонда «Северо-Запад» Александр Симаков.

По его словам, «грамотно организованная инфраструктура привлечет новых резидентов смежных отраслей для кооперации, в частности, с предприятиями компании ТВЭЛ».

Основная задача группы – спроектировать промышленную площадку и дать рекомендации по управлению и обеспечению инфраструктуры. Особое внимание будет уделено перспективным проектам, находящимся в стадии развития, в частности в рамках компетенций УЭХК и других предприятий.

«Основная цель создания индустриального парка – стимулирование развития бизнеса на территории Новоуральска, – отметила специалист Фонда Ирина Ласкина. – Вся полученная нами информация о возможностях города, комбината и других предприятий будет подвергнута тщательному анализу. Итоговая концепция индустриального парка в Новоуральске будет представлена в инвестиционный комитет Топливной компании».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РОСАТОМ