Microsoft откроет новое направление деятельности центра исследований и разработок компании в "Сколково"

Компания планирует разработать кросс-платформенные решения для смартфонов и планшетных компьютеров.

Компания Microsoft, крупнейший в мире разработчик программного обеспечения, объявила о намерении открыть новое направление деятельности центра исследований и разработок компании в «Сколково», сообщает community.sk.ru.

Компания открыла собственный центр научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в «Сколково» в мае. Согласно изначальным планам, деятельность центра должна была быть сконцентрирована на разработке программных решений для управления бизнес-процессами Microsoft Dynamics. Теперь компания планирует дополнить направления деятельности центра разработкам кросс-платформенных решений для смартфонов и планшетных компьютеров для трансляции мультимедийного контента в режиме реального времени.

«Расширение нашего сотрудничества со "Сколково» в рамках работы Центра НИОКР позволит раскрыть огромный потенциал российских разработчиков в области создания программных продуктов мирового класса", — сказал генеральный директор Microsoft Стив Балмер.

Кроме того, в центре планируют провести ряд исследований в области определения смысла контента на основе его типа, а также распознавания и анализа лиц, речи и другой информации, содержащейся в видео. В компании также отметили, что численность сотрудников сколковского центра Microsoft до 2015 года будет увеличена почти вдвое с нынешних 70 человек.

В 2010 году компания Microsoft и представители «Сколково» подписали протокол о намерениях, в рамках которого предусматривалось создание центра исследований и разработки Microsoft в инноцентре «Сколково», а также проведение различных научных исследований с привлечением российских специалистов.

Инвестиции в свои «сколковские» инициативы компания не раскрывает, отмечая, что речь идет о «десятках миллионов долларов в год».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ООО Издательский дом «Нанотех»