Фонд чистых технологий Татарстана может вложить в проекты «Сколково» $5 млн

Сформированный республикой и германской инвесткомпанией Wermuth Asset Management Фонд чистых технологий Татарстана может инвестировать в проекты «Сколково» $5 млн. Как говорится в сообщении Wermuth, фонд сможет инвестировать в стартапы, при этом фокусируясь на вложении средств в проекты на более продвинутой стадии развития.

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе Президента РФ Дмитрия Медведева в сентябре 2010 года.

Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии.

Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России.

Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет резидентам особые экономические условия. В настоящее время резидентами (участниками Сколково) являются свыше 400 инновационных компаний.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

www.sk.ru