В Екатеринбурге пройдет первый Уральский инновационный форум

В Екатеринбурге 27–29 сентября пройдет первый Уральский инновационный форум. Ожидается, что он соберет более 500 руководителей инновационных предприятий Свердловской области, других регионов РФ и стран СНГ, а также инвесторов и предпринимателей, заинтересованных в создании высокотехнологичных компаний.

Главные цели форума – обмен опытом в сфере поддержки инновационной деятельности, обсуждение и решение проблем, препятствующих развитию инноваций в Уральском регионе, сообщили организаторы.

В первый день форума пройдет новое для Свердловской области мероприятие «Реактор коммерциализации», которое позволит инноваторам из зарубежных стран развивать свой бизнес в регионе. Этот механизм коммерциализации технологий разработан учеными России и стран СНГ для организации новых высокотехнологичных компаний и вывода их на рынок. Идея мероприятия состоит в том, чтобы связующим звеном между разработчиками и инвесторами стал предприниматель. Как показывает практика, команда «разработчик-предприниматель» имеет наивысшие шансы на успешное развитие бизнеса и получение внешних инвестиций.

На форум, в частности, приглашены инноваторы из Латвии, Армении и Казахстана, чтобы презентовать свои ноу-хау уральским бизнесменам. Предприниматели, в свою очередь, смогут отобрать наиболее перспективные проекты для реализации на территории области.

В программу включены дискуссия «Роль государства в развитии региональной инновационной системы: новые перспективы», круглые столы «Инновации в промышленности: вопросы и решения» и «Особенности инвестирования инновационных проектов ранней стадии развития», программа установления деловых контактов, мастер-классы, в том числе по маркетингу новых продуктов. Запланированы консультации инициаторов инновационных проектов по вопросам получения господдержки, деловая игра для молодых предпринимателей.

В рамках форума также пройдет выставка продукции инновационных компаний.

Участие в форуме является бесплатным, по предварительной регистрации на этом сайте.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Юнова