В Дубне обсуждались вопросы развития Особой Экономической Зоны

-->

19 мая 2011 года город Дубну и особую экономическую зону «Дубна» посетил заместитель генерального директора ОАО «Особые экономические зоны» Александр Темкин. Обсуждались вопросы развития ОЭЗ «Дубна» и взаимодействие с администрацией города в работе по этому направлению.

Свой визит в подмосковный наукоград Александр Темкин начал с осмотра правобережной площадки особой экономической зоны «Дубна», где сегодня ведут строительство собственных научно-производственных комплексов компании – резиденты ОЭЗ (и проектные компании РОСНАНО) «НАНО КАСКАД» и «НаноБрахиТек». Затем для заместителя генерального директора ОАО «ОЭЗ» была организована экскурсия по Дубне, в ходе которой он смог на месте ознакомиться с практическим решением вопросов развития инфраструктуры обеих площадок особой экономической зоны, включая транспортные и инженерные коммуникации.

dubna-persone-temkin.jpgНа снимке: Александр Темкин у макета ОЭЗ «Дубна» в Конгресс-центре. Фото Светланы Жуковой.

В городской администрации гостя принял глава города Валерий Прох, рассказавший о достижениях и перспективах развития научно-промышленного комплекса города.

В Конгресс-центре на левобережной площадке особой экономической зоны А.В.Темкин провел совещание по вопросам развития ОЭЗ «Дубна» с участием ответственного секретаря наблюдательного совета ОЭЗ Александра Раца, временного единоличного исполнительного органа ОАО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Александра Строилова, директора МУП «Дирекция программы развития наукограда Дубна» Евгения Рябова и других ответственных лиц.

Обсужден широкий круг вопросов – от расширения территории ОЭЗ «Дубна», строительства жилья на прилегающей территории для специалистов компаний-резидентов ОЭЗ и взаимодействия с вузами по подготовке кадров для инновационных компаний до электроснабжения объектов резидентов и формирования совместных подходов к строительству нанотехнологического центра на правобережном участке ОЭЗ «Дубна».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Dubna-oez.ru