«Сименс» проводит в России конкурс инноваций для старшеклассников

-->

Компания «Сименс» объявила о проведении всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников. В 2011–2012 учебном году его темой станут «Технологии для модернизации России».

Главной целью проведения конкурса является привлечение талантливой молодежи к решению актуальных проблем современности, а также поддержка и развитие потенциала будущих выпускников и абитуриентов, отмечают организаторы.

На участие в конкурсе свои разработки могут представить как индивидуальные авторы, так и проектные группы численностью до 3 человек. Главным требованием к участникам является обучение в 10-м и 11-м классах общеобразовательных школ или на 1–2 курсах техникумов и колледжей. При этом возраст конкурсантов может быть от 14 до 18 лет.

Конкурс проводится в 2 этапа:

  • региональный – в каждом федеральном округе;
  • федеральный – в Москве только для победителей регионального этапа.

На каждом из этапов авторы лучших проектов презентуют свои идеи перед экспертным советом, состоящем из академиков РАН и преподавателей ведущих вузов страны (МГУ, СПбГУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МИСиС, НГУ).

По итогам конкурса победители получат денежные гранты от 20 тысяч до 350 тысяч рублей. Срок подачи заявок и проектов с 1 сентября 2011 года.

Более подробная информация на сайте: www.science-award.siemens.ru/contest_info.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

UNOVA