Школа «Кадры будущего» объединит студентов из 27 вузов

-->

Продолжается подготовка к III летней студенческой научно-технической школе «Кадры будущего» в Дубне. На очередном заседании оргкомитета под председательством ответственного секретаря наблюдательного совета особой экономической зоны «Дубна» Александра Раца утверждены списки слушателей школы: для участия в ней на конкурсной основе отобраны 90 студентов старших курсов из 27 вузов России и ближнего зарубежья.

logo_6.jpg

Школа «Кадры будущего» будет проводиться с 5 по 12 июля 2011 года на базе Международного Университета природы, общества человека «Дубна» при участии администрации города Дубны, особой экономической зоны «Дубна», Объединенного института ядерных исследований, научно-исследовательской школы «Диалог» и под патронажем правительства Московской области.

На заседании оргкомитета обсужден проект программы школы. Как планируется, пленарные заседания пройдут в Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» 6 и 11 июля. В остальные дни слушатели будут заниматься по учебным программам своих секций, их в этом году шесть:

  • ядерно-физические и нанотехнологии;
  • нанохимия;
  • информационные технологии;
  • биомедицинские технологии;
  • проектирование сложных технических систем;
  • экономика и управление.

Для участников школы предусмотрена общая экскурсия в Объединенный институт ядерных исследований. Студенты познакомятся также с деятельностью компаний – резидентов особой экономической зоны «Дубна» (программа экскурсий в инновационные компании и на предприятия НПК города весьма обширна), примут участие в стратегической деловой игре «Проект X», экспертами на этапах которой выступят руководители компаний. Готовится содержательная и интересная культурная программа. Поддержку в организации и проведении школы «Кадры будущего»-2011 оказывают компании – резиденты ОЭЗ «Дубна» и предприятия НПК города: НПК «Спецоборудование», «ЭРА» («Электронный и рентгеновский анализ»), НПО «Криптен», ОАО «Государственное машиностроительное конструкторское бюро "Радуга» им. А.Я. Березняка«, НПФ «Микротехнология». межрегиональное производственное объединение технического комплектования "ТЕХНОКОМПЛЕКТ», научно-технологический испытательный центр «Нанотех-Дубна».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Федорова Вера, Новости ОЭЗ «Дубна»