RIM высоко оценивает перспективы развития высоких технологий в РФ

-->

Канадская телекоммуникационная компания Research in Motion (RIM), производитель смартфонов BlackBerry, воодушевлена перспективами развития высоких технологий в России, сообщил сопредседатель компании Джим Балсилли журналистам.

Он провел в среду экскурсию по филиалу компании для первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова, который находится в канадской столице Оттаве для участия в восьмой сессии межправительственной экономической комиссии.

«Нас весьма вдохновляют те перспективы, которые открываются перед нами в России. Я только что побывал в России, где участвовал в обсуждении перспектив создания научного центра "Сколково». Мы уже инвестируем средства в создание там офиса, в венчурный капитал, в конференции по вопросам развития, в исследования и разработки. Мы весьма воодушевлены перспективами развития высоких технологий в России", – сказал Балсилли.

Зубкову были продемонстрированы возможности операционной системы QNX, уже сейчас применяющиеся в России в различных областях.

Ранее управляющий директор RIM в Северной Европе, России и СНГ Пол Люсье сообщил РИА Новости, что компания собирается в этом году значительно расширить российский офис компании, одновременно решив главные проблемы, существенно ограничившие распространение ее устройств на российском рынке.

RIM – один из ведущих мировых производителей смартфонов, работающий под торговой маркой BlackBerry. Компания предлагает защищенные корпоративные коммуникационные решения.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА новости