Петербургский бизнесмен запустил социальный проект "Скайп для пенсионеров"

Впервые пенсионеры Петербурга смогут обратиться к чиновникам и задать наболевшие вопросы через Интернет. Как это сделать с помощью программы Skype, старшему поколению рассказали в свежем номере газеты «Полезно для пенсионера» в наглядном комиксе.

«Многие пенсионеры имеют большое количество вопросов и претензий к властям, но не всегда имеют возможность и терпение отстоять в очереди на прием к тому или иному чиновнику, – отмечает издатель и учредитель газеты Игорь Белоусов. – Теперь же у пенсионеров Петербурга появятся знания, как можно напрямую задать свой вопрос любому городскому чиновнику через экран компьютера, не выходя из дома. Пенсионеры получат конкретные ответы на все свои вопросы, глядя прямо в глаза собеседнику».

Разобраться во всех сложностях организации видеоконференции через Интернет пенсионерам помогает цветной комикс. 9 картинок комикса ««Общение с родными и близкими через программу «Skype»» рассказывают, как зарегистрироваться в программе, настроить микрофон и камеру, найти друзей и начать общение.

К слову, представители власти не против такого способа вести диалог. Так, например, во Фрунзенском районе уже открыта первая в Санкт-Петербурге общественная приемная «Skype». Глава района Терентий Мещеряков дал согласие в скором будущем провести эксперимент и пообщаться через Интернет с одним из читателей газеты «Полезно для пенсионера».

В будущем авторы планируют выпустить газету с комиксами на темы: «Как завести свой блог в ЖЖ», «Как умело пользоваться современным фотоаппаратом», «Как пользоваться электронной книгой» и многие другие.

Бесплатная газета «Полезно для пенсионера» появилась в Петербурге в апреле 2011 года. Главной особенностью издания является рубрика «Полезные комиксы». Кроме того, в газете публикуются последние новости города и страны, ведется обучение финансовой грамотности, обсуждаются вопросы здоровья и отдыха, творчество читателей, сканворд.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.2 (5 votes)
Источник(и):

ИА Альянс Медиа