Конференция «Центральный федеральный округ: инновационные компании — системе здравоохранения». Дубна, 23–24 июня 2011 года.

-->

Конференция «Центральный федеральный округ: инновационные компании — системе здравоохранения» пройдет в особой экономической зоне «Дубна» 23–24 июня 2011 года. Она призвана установить более тесные деловые контакты между разработчиками и потребителями медицинской продукции. Как надеются организаторы, это послужит внедрению в практику учреждений здравоохранения отечественных высокотехнологичных конкурентоспособных разработок в сферах медицинских технологий, оборудования и фармакологии, формированию спроса на них и, в конечном счете, улучшению качества медицинского обслуживания за счет применения таких разработок.

К участию в конференции приглашены:

  • представители Минпромторга России, Минздравсоцразвития России, Минэкономразвития России, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, заместители руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, входящих в Центральный федеральный округ, руководители органов управления здравоохранением субъектов РФ на территории ЦФО;
  • представители компаний и резидентов особых экономических зон, ведущих разработки и производство инновационной продукции для системы здравоохранения;
  • руководители и специалисты системы здравоохранения 18 субъектов РФ, входящих в Центральный федеральный округ;
  • представители РАМН, научных и образовательных медицинских учреждений.
dubna-img_4572_min.jpg

В рамках конференции пройдет расширенное заседание постоянной рабочей группы совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе по социально-экономическому развитию. На нем предполагается обсудить итоги выполнения решений по вопросу «Развитие фармацевтической промышленности и производства медицинской техники на территории Центрального федерального округа в целях импортозамещение», принятых на заседании совета в Ярославле 12 марта 2010 года. Будут представлены наиболее значимые новые разработки медицинской продукции, а также продемонстрированы возможности особой экономической зоны «Дубна» как площадки для разработок в сфере био- и медицинских технологий.

Планируется сформировать шесть секций, по следующим направлениям:

  • инновационная продукция для обеспечения лечебно-диагностического процесса в терапии. Инновации в фармакотерапии;
  • инновационная продукция для обеспечения лечебно-диагностического процесса в хирургии;
  • высокотехнологичные средства диагностики и лечения в онкологии;
  • эфферентная терапия – сегодня и завтра;
  • современное оборудование и технологии для обеспечения функционирования учреждений здравоохранения;
  • проблемы обеспечения эффективности государственных и муниципальных закупок в интересах системы здравоохранения.

Для участников конференции будут организованы экскурсии в организации города Дубны, которые ведут разработки и производство продукции в интересах системы здравоохранения.

Свое участие в конференции на сегодняшний день подтвердили 34 инновационные компании, еще с 70-ю компаниями ведутся переговоры.

Подробную информацию о конференции и условиях участия в ней можно получить на сайте http://www.dubna-oez.ru/.

Новости ОЭЗ «Дубна»

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Dubna-oez.ru