Фонд «Поколение» увеличивает масштаб премии по нанотехнологиям

-->

Президент фонда «Поколение», депутат Государственной Думы России Андрей Скоч планирует увеличить число студентов-стипендиатов фонда и повысить размер их стипендии.

Об этом господин Скоч сообщил на пресс-конференции, прошедшей по окончании торжественного вручения учреждённой фондом «Поколение» премии «Родительский рекорд».

«Я предполагаю увеличить число студентов-стипендиатов фонда «Поколение». Возможно, до 300 человек. И увеличить размер их стипендии – где-то до 4 тысяч рублей. Точные цифры смогу назвать после оценки баланса моих желаний и моих возможностей, – сказал президент фонда.

Также на пресс-конференции Скоч заявил, что намерен «увеличить масштаб» премии по нанотехнологиям.

«Я планирую расширить премию по нанотехнологиям, которую мы организовали на базе БелГУ. Хочу увеличить её масштаб. Я разговаривал с ректором несколько месяцев назад и попросил его найти по всей стране подобные профильные высшие учебные заведения, где молодые учёные увлекаются нанотехнологиями. Хотелось бы собрать всех их здесь, в БелГУ, и проводить эту премию. При этом я хочу существенно увеличить и сам капитал премии, чтобы это было интересно для всех: дальневосточных, сибирских учёных, ребят с севера, которые познают науку», – заявил президент фонда «Поколение».

Наука, по признанию депутата Госдумы, является одной из его личных надежд на будущее страны.

«Хочется же рассчитывать на что-то! Я, например, рассчитываю на науку. Именно она изобретёт что-то новое и интересное, и нам станет приятно и интересно жить», – заметил Андрей Скоч.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3.5 (2 votes)
Источник(и):

http://www.ntsr.info/…rld/news.php?…