Для РОСНАНО STS Logistics доставила установку для изготовления основных элементов солнечных батарей

-->

Это второй контракт логистического оператора с Группой компаний «НИТОЛ», которая входит в состав Российской корпорации нанотехнологий. Весной 2010 STS Logistics завершила доставку из США и Европы 12 партий уникального оборудования для производства первого в России масштабного комплекса по производству поликристаллического кремния и моносилана – основного компонента микроэлектроники. Комплекс создается ООО «Усолье-Сибирский силикон» и расположен в городе Усолье-Сибирское Иркутской области.

Общий объем средств, инвестируемых РОСНАНО в проект 7,5 млрд. рублей. Оттого строящийся комплекс систематически требует дополнительных поставок уникального оборудования с различных стран мира.

Для осуществления второй международной поставки выбор логистического оператора был определён первым удачным контрактом. Более того, STS Logistics разработала для компании CNF Engineering (дочерняя компания «НИТОЛ») особое решение по таможенному оформлению и погрузки оборудования. Груз проходил таможню под 0% таможенной пошлины в связи с тем, что данное оборудование не производится в России и ввозится в страну впервые.

30 мая 2011 года STS Logistics начала перевозку установки для производства водорода и дальнейшей выработки поликремния, как основного элемента для солнечных батарей. Груз был разобран в 27 45-футовых удлиненных контейнера. Это более 200 различных комплектующих габаритного и негабаритного оборудования. География доставки – от производителя по Норвегии до порта Осло, после перегруза на траки, морем груз прибывал в Санкт-Петербург и STS Logistics, как таможенный брокер, проводила его таможенное оформление. Из порта железнодорожными удлиненными платформами технологическая установка, через всю Россию, была доставлена до станций перегруза, а оттуда автопоездами непосредственно до города Усолье-Сибирское Иркутской области, где и строят комплекс. Вся перевозка закончилась 25 июля этого года.

1_0.gif2_0.gif3_0.gif

В рамках предоставления логистических услуг на условиях «от двери до двери» STS Logistics в этом проекте проводила сюрвей маршрута в портах Осло и Санкт-Петербурга. После оценки возможностей портов, была произведена полная разборка груза с целью размещения в минимальном количестве контейнеров, его частичная переупаковка и перегруз. Решение по оптимизации затрат на транспортировку с сохранением качества и сроков полностью устроило заказчика, который в данный момент формирует новую отрасль российской промышленности – солнечную энергетику. В связи с этим, логистический оператор уже оптимизирует очередной маршрут доставки из США реактора для компании «НИТОЛ».

В год 15-летия со дня образования STS Logistics, кроме участия в отраслевой выставке «ТРАНСРОССИЯ» в качестве экспонента, впервые на площадке Экспоцентра организовала масштабную открытую конференцию для своих клиентов и партнеров. Ее тема – «Аутсорсинг в логистике. Плюсы и минусы». Основной целью конференции стало ознакомление ее участников с новыми мировыми и отечественными разработками в логистической области, опытом и решениями STS Logistics в рамках таких отраслевых комплексных решений, как FMSG (товары народного потребления), Industry (индустрия), Automotive (запасные части и агрегаты)…

Экскаватор-гигант Komatsu был доставлен STS Logistics из Европы в Якутию на 32 грузовиках. Заказчиком данной перевозки стала Холдинговая компания «Якутуголь», которая входит в состав «Мечел-Майнинг» и является крупнейшей угледобывающей компанией в России. Основной офис компании расположен в городе Нерюнгри, что в Республике Саха (Якутия). В состав холдинга входят три горных предприятия: разрез «Нерюнгринский», разрез «Кангаласский» и шахта «Джебарики-Хая»…

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

таможня.ру