В Екатеринбурге стартует первый "Уральский Селигер"

-->

В Екатеринбурге сегодня стартовал Первый молодежный образовательный форум Свердловской области «НИОТАН-ЕВРАЗИЯ 2010»

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе форума, это первый в регионе молодежный образовательный проект подобного масштаба. Аналогом ему организаторы считают всероссийский молодежный инновационный форум «Селигер», который проходит при поддержке администрации президента РФ.

В рамках форума состоятся две молодежные смены: общественно- политическая «ЕВРАЗИЯ 2010» и Интеллектуальное предпринимательство «НИОТАН 2010».

«В ходе общественно-политической смены пройдет слет "Молодой Гвардии Единой России», в котором примут участие лидеры студенческого самоуправления, руководители общественных организаций и молодежных движений в возрасте от 17 до 30 лет. Главной задачей смены является создание территории активного диалога представителей молодежи с властью, бизнесом и между собой для обсуждения вопросов организации молодежной политики", – рассказали в пресс-службе.

Смена, посвященная интеллектуальному предпринимательству, соберет студентов и молодых ученых в возрасте от 17 до 30 лет, имеющих достижения при создании, развитии, внедрении и продвижении инновационных проектов в медицине, робототехнике, нанотехнологиях, космических системах и других сферах. Главной задачей смены является создание территории активного диалога молодых инноваторов с бизнесом, властью и между собой.

Форум продолжит работу до 5 сентября.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 2 (1 vote)
Источник(и):

ИТАР-ТАСС Урал