Создан стратегический альянс Samsung и Nanosys

-->

Samsung Electronics и Nanosys объявили о создании стратегического альянса. Компании подписали лицензионное соглашение для ускорения коммерческого применения наноматериалов на рынке электроники и тонкопленочных солнечных панелей.

В соответствии с условиями договора компания Nanosys предоставит свои технологии в рамках совместного производства продукции, а Samsung Electronics будет отвечать за финансовое и материальное обеспечение проекта. Кроме того, аффилированная венчурная корпорация Samsung Venture Investment Corporation инвестирует 15 млн долларов в акционерный капитал альянса.

«Мы считаем, что тесное сотрудничество с компанией Nanosys поможет нам разработать новые, совершенно уникальные продукты, способные удовлетворить потребности крупнейших мировых рынков в инновационных технологиях и решениях», – отметил Сейнго Ан, старший вице-президент центра Intellectual Property Center компании Samsung Electronics.
«Компания Samsung является бесспорным лидером в области электроники и солнечных панелей, – заявил Джейсон Хартлав, генеральный директор компании Nanosys. – При этом Samsung не только обладает глубокими знаниями о рынке и технологиях солнечных панелей, памяти и дисплеев, но также имеет огромный опыт в развитии новых технологий, и это позволит нам ускорить разработку, производство и внедрение на рынок устройств с применением наноматериалов».

Инвестиции Samsung Venture Investment Corporation в совместный акционерный капитал будут дополнены по крайней мере еще 10 млн долларов от других венчурных инвесторов, включая Arch Venture Partners, El Dorado Ventures, Polaris Venture Capital и Venrock.

Согласно данному соглашению компании Samsung и Nanosys будут совместно работать для создания нового поколения недорогих, более эффективных продуктов в области солнечных панелей, LED-технологий, памяти, полупроводников и дисплеев.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Astera