Регионы на Форуме RUSNANOTECH 2010. Томский губернатор презентует научно-исследовательский потенциал региона на международном форуме по нанотехнологиям

-->

С 1 по 3 ноября 2010 года в Москве, на территории Экспоцентра, пройдет III Международный форум по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2010. На одной из секций — «Инновационный потенциал регионов: новые возможности для бизнеса», которая начнет свою работу 2 ноября, с презентацией выступит губернатор Томской области Виктор Кресс.

В рамках секции, которую откроет генеральный директор ГК «Роснанотех» Анатолий Чубайс, а модераторами выступят член правления ОАО «Банк ВТБ» Ольга Дергунова, председатель совета директоров «SM.group» Юрий Коропачинский и директор департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти ГК «Роснанотех» Дмитрий Криницкий, главы 11 российских регионов проведут презентации, а также расскажут о конкурентных преимуществах возглавляемых ими субъектов РФ в части размещения инновационных проектов.

Кроме того, в рамках работы секции состоится «круглый стол» по теме «Направления стратегического партнерства региональной власти и бизнеса», участники которого обсудят проблемы и возможности реализации межрегиональных инновационных проектов, коммерциализации перспективных инновационных разработок, стимулирование спроса на инновационную, в том числе нанотехнологическую, продукцию в регионах.


Для справки

Форум RUSNANOTECH — глобальная площадка для обсуждения вопросов инновационного развития и создания наноиндустрии. За два года форум стал востребованным среди всех участников инновационного процесса: ученых, инженеров, предпринимателей, финансистов, представителей федеральной и региональной власти.

В 2009 году форум посетили более 11 000 человек из 78 регионов РФ и 38 стран мира. На выставке в рамках форума были представлены экспонаты, проекты и разработки 340 компаний. Открыл RUSNANOTECH- 2009 президент России Дмитрий Медведев.

НОВОСИБИРСК, 1 ноября. /Корр. «ТАСС-Сибирь»/.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

itartass-sib.ru