«ИНТЕРРА» принимает эстафету «СЕЛИГЕРА»

28 июля Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер–2010» завершил свою работу с молодыми инноваторами. Следующее место встречи – II Международный молодёжный инновационный форум «Интерра-2010», который с 22 по 25 сентября соберет на своих площадках самые перспективные проекты молодых ученых, бизнесменов, творческой молодежи из России и зарубежных стран.

250 молодых ученых и предпринимателей из Новосибирской области приняли участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер–2010» со своими идеями и проектами в сфере нанотехнологий, электроники и медицины. Через два месяца они готовы принять инноваторов всей страны у себя в гостях.

Ежегодный форум «Селигер», организованный Федеральным агентством по делам молодежи Министерства спорта, туризма и молодежной политики «Росмолодежь», позволяет молодым людям с инновационными идеями получить прямой доступ к инвестициям, грантам, фондам крупнейших частных компаний и госкорпораций, к государственным программам.

«Интерра» стала крупнейшей сибирской площадкой для взаимодействия нового поколения и зрелых представителей власти, бизнеса, научного и экспертного сообщества. Форум нацелен на выработку проектов внедрения лучших инновационных практик в экономику, управление и социальную сферу страны.

Участники обоих форумов проходят жесткий отбор. В форуме «Селигер» могут принять участие только обладатели реальных достижений: у инженера должен быть работающий прототип, участник творческой смены должен победить в каком-либо конкурсе.

Для отбора претендентов на участие в «Интерре» также выстроена целая система поиска талантов, предпринимателей, инноваторов. На новосибирский форум попадают только те проекты, которые дальше могут быть воплощены в реальной жизни. Здесь поддерживают технологические решения, позволяющие внедрять инновационные продукты в массовое производство.

В этом году «Интерра» расширяет круг проектов и географию участников и ждет множество гостей со всей России. И не только. Уже сегодня на форуме заявлены эксперты, гости, представители крупного бизнеса из стран «Большой восьмерки» и стран ШОС.

Тема новой «Интерры» – «Условия инновационного прорыва регионов».

«В прошлом году пришло осознание того, что инновационная среда у нас есть. Эта «Интерра» будет посвящена тем условиям, которые нужно создать для развития такой среды в регионе, городе, стране, которые хотят стать лидерами в области инновационной экономики», – говорит директор II Международного молодёжного инновационного форума «Интерра-2010» Лада Юрченко.

Краткая справка о форуме:

II Международный молодёжный инновационный форум «Интерра 2010» пройдет с 22 по 25 сентября 2010 года в Новосибирске. Форум проводится по инициативе Губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского в целях создания условий для продуктивного общения, обмена опытом, обобщения экспертных мнений, изучения лучших практик развития регионов инновационной экономики и выработки новых технологий в сфере инвестиционного, социального развития и регионального управления, способствующих их интенсивному развитию.

ММИФ «Интерра 2010» объединяет представителей экспертного сообщества, фундаментальной науки, инновационных компаний, высшего образования, инвестиционных групп, творческих коллективов для определения лучших факторов, практик, условий и технологий инновационного прорыва регионов. В числе участников «Интерра 2010»: молодые специалисты-разработчики инновационных проектов; участники процессов инновационного развития регионов: университеты, НИИ, технопарки, конструкторские бюро, эксперты в области инновационного и регионального развития, а также инвесторы, инвестиционные сообщества, представители властных структур, муниципальных образований, журналисты.


Официальный сайт форума: www.interra-forum.ru

Пресс-центр форума «Интерра 2010» в Москве – Коммуникационная группа «Инсайдерс» (www.insiders.ru):

+7 (495) 221 74 32 – Мария Блохина, Сергей Ржевский, +7 916 107 65 75 – Юлия Поповаinterra@insiders.ru

КГ «Инсайдерс» создана в 2001 году. Осуществляет весь спектр коммуникационных услуг – от разработки стратегии коммуникационной кампании до ее реализации через СМИ, рекламные носители и различного рода акции, включая инструменты лоббизма. В 2009 году группа «Инсайдерс» первой на рынке внедрила услугу Scientific Relations (коммуникации между научным сообществом, бизнесом и государством). Впечатляющий багаж знаний, опыта и связей, а также сплоченная работа боевой и энергичной команды позволяют группе прочно удерживать позиции в топ –10 российских компаний на рынке PR-услуг и маркетинговых коммуникаций.

Официальное представительство «Интерры 2010» в Москве – Группа компаний «Арт Шоу Центр» (www.artshowcenter.ru): Группа компаний создана в 2002 году. Специализируется на профессиональной организации мероприятий любой сложности «под ключ». Провела более 800 проектов: праздники для VIP, корпоративные события, культурно-образовательные и благотворительные проекты, общественно-политические мероприятия, межрегиональные и региональные форумы, авторские проекты. Три основных критерия работы компании: креатив, качество, комфорт. Лозунг команды Группы компаний «Арт Шоу Центр»: «Мы не берем на себя больше, чем можем сделать, а в своей области мы можем сделать все!»

ВложениеРазмер
Справка о Форуме «Интерра»81.5 КБ
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)