В США открывается международная конференция Russian Innovation Week

В США открывается международная конференция Russian Innovation Week

25 октября в США открывается международная конференция Russian Innovation Week, проходящая при поддержке РОСНАНО, РВК и Фонда «Сколково»

Мероприятие посвящено вопросам сотрудничества российских и американских компаний в таких наукоемких областях как биотехнология, нанотехнологии и телекоммуникации. Одна из главных тем в повестке конференции — обсуждение механизмов эффективного взаимодействия зарубежных инвесторов и представителей российского инновационного бизнеса.

  • Конференция соберет на одной площадке представителей инвестиционного сообщества, власти и институтов развития. Среди участников мероприятия — заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев, председатель правления РОСНАНО Анатолий Чубайс, глава РВК Игорь Агамирзян, основатель бизнес-инкубатора Plug and Play Tech Center Саид Амиди, старший вице-президент по развитию и коммерциализации фонда «Сколково» Алексей Бельтюков и соучредитель венчурной компании Draper and Johnson Investment Company Франклин «Питч» Джонсон.

«Я надеюсь, что конференция послужит базой для создания новых российско-американских проектов и поможет привлечь в них инвестиции, — заявил президент RUSNANO USA Дмитрий Аханов. — За последние три года РОСНАНО проинвестировало более миллиарда долларов в 18 проектов, реализуемых в партнерстве с компаниями из США, и мы намерены развивать это направление сотрудничества».

http://www.rusnano.com/…20121025-riw



nikst аватар

25 октября в США открывается международная конференция Russian Innovation Week, проходящая при поддержке РОСНАНО, РВК и Фонда «Сколково».

  • Хорошее дело!.. Но… Бум надеяться, что, кроме ритуального потряхивания крылышками, эти ребята найдут и привезут что-то действительно нужное, полезное, выгодное…

Удачи и успехов всем организаторам и участникам форума!..