РОСНАНО получило 25,3% в Advenira Enterprises Inc

-->

«Роснано» получило 25,3% в Advenira Enterprises Inc

МОСКВА, 18 янв – ОАО «Роснано» стало владельцем 25,3% в американской компании Advenira Enterprises Inc, которая будет создавать в России производство установок для нанесения нанопокрытий, а также расходных материалов для этих установок, говорится в материалах «Роснано»

Rosnano1.jpg .

В декабре российская корпорация сообщила о приобретении 16,3% в Advenira Enterprises

Общий бюджет проекта оценивается в 1,3 миллиарда рублей, включая софинансирование со стороны «Роснано» в объеме до 960 миллионов рублей.

В рамках проекта предполагается создать в РФ предприятие по выпуску специализированных установок для создания функциональных покрытий по инновационной технологии нанесения нанокомпозитов из растворов. Новая технология, похожая на технологию струйной печати, является развитием золь-гель методов.

Основным применением новой технологии являются изготовление низкоэмиссионных стекол, фотопреобразующих элементов для солнечных батарей и покрытий для дисплеев и полупроводниковых устройств.

Ключевыми конкурентными преимуществами этой технологии, отмечается в сообщении, являются значительное снижение стоимости самих установок (в 3–5 раз) и себестоимости квадратного метра покрытия (до 10 раз).

  • По словам управляющего директора «Роснано» Александра Кондрашова, предполагаемые к производству установки «призваны заменить использование очень дорогих и экологически вредных вакуумных методов…, открывая дорогу таким жизненно важным промышленным направлениям, как возобновляемая энергетика, энергосберегающие технологии, биомедицинское протезирование и диагностика».

http://ria.ru/…3175773.html



nikst аватар

ОАО «Роснано» стало владельцем 25,3% в американской компании Advenira Enterprises Inc, которая будет создавать в России производство установок для нанесения нанопокрытий, а также расходных материалов для этих установок.

  • Ну, как говорится, совет да любовь! В добрый час и новых достижений!..