Поздравляем победителей конкурса «PRESSЗВАНИЕ»!

-->

НТ-МДТ поздравляет победителей конкурса «PRESSЗВАНИЕ»

Победителем международного конкурса «PRESSЗВАНИЕ-2011» в номинации «Нанотехнологии», стал Владислав Новиков, электронное издание STRF.RU

novikov_300kh400.jpg Владислав Новиков

Ежегодный международный конкурс деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ» проводится с 2005 года и затрагивает все виды средств массовой информации. Учредители конкурса – Российский союз промышленников и предпринимателей и межрегиональная организация Московская Ассоциация предпринимателей.

  • Целью конкурса является выявление и поощрение высокопрофессиональных журналистов, которые освещают экономическую ситуацию в России и в мире, исходя из различных номинаций конкурса «PRESSЗВАНИЕ».

По итогам 2010 года в 8 номинациях конкурса были рассмотрены свыше 3.500 материалов. После строгого отсева для дальнейшего участия в конкурсе были отобраны 257 авторов из 121 СМИ (109 печатные издания, 6 радиостанции, 6 телеканалы).

  • НТ-МДТ традиционно принимает участие в конкурсе в качестве партнера номинации «Нанотехнологии». Генеральный директор НТ-МДТ Виктор Быков входит в состав жюри, специалисты компании представлены в экспертном совете конкурса.

В финал номинации «Нанотехнологии» вошли 27 авторов и 22 работы из 16 периодических изданий.

  • Победителем 2011 года стал Владислав Новиков, представитель электронного издания STRF.RU, с публикацией «Костные Нанотехнологии». Владислав покорил экспертов актуальностью, глубоким изучением темы и легкостью повествования.

Лауреатами конкурса стали Гурьянов Александр с работой «Трубки завтрашнего мира» («Наука и жизнь») и Гранкина Ирина с публикацией «Легенды о серой пыли» («Техника молодежи»).

  • Вешняковская Елена с публикацией «Константин Новоселов: быть честным с собой» («Наука и жизнь»), Пиотровский Левон и Кац Евгений со статьей «Нанотехнология», «Нанонаука», «Нанообъекты»: Что значит «НАНО»?» («Экология и жизнь») были удостоены специальных призов НТ-МДТ за лучшую гуманистическую и лучшую терминологическую работу, соответственно.

НТ-МДТ импонируют принципы конкурса, которые способствуют открытости российского бизнеса посредством построения эффективного диалога деловых кругов и СМИ. НТ-МДТ уже более 20 лет работает на рынке сканирующей зондовой микроскопии, у компании своя блестящая история успеха, богатые планы и возможности. Нам есть что рассказать, и мы заинтересованы в том, чтобы тема нанотехнологий освещалась непредвзято, корректно и профессионально.

http://ntmdt.ru/…-presszvanie

Автор STRF.ru победил в конкурсе «PRESSЗВАНИЕ»

В среду, 20 апреля, в Москве, в LOTTE HOTEL, прошла церемония награждения лауреатов Международного конкурса деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ»

diplom300.jpg .

Владислав Новиков, автор статьи «Костные нанотехнологии», победившей в номинации «Нанотехнологии» Международного конкурса деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ»

  • Этот ежегодный конкурс проводится уже в шестой раз. Его лауреатов определяет независимое жюри на основе мониторинга нескольких тысяч деловых, специализированных и общеполитических СМИ. Процедуру сравнительного анализа проходят публикации журналистов из всех регионов нашей страны, а также иностранных корреспондентов, аккредитованных в России. Главный приз конкурса – статуэтка, на которой начертаны слова «грамотность», «мастерство» и «ответственность». Вероятно, по этим критериям жюри и отбирает номинантов.

За предыдущие годы в конкурсе приняли участие более 900 авторов публикаций. В этом году были отобраны работы 257 журналистов из 109 изданий России, программы шести радиостанций и шести телеканалов. Конкурс проводился при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Минпромторга России, Министерства энергетики РФ, ряда крупнейших отечественных компаний, соответствующих профилю номинаций, а также ведущих СМИ. Отбор победителей конкурса проходил в номинациях «Агропром», «Атомная энергетика», «Инновации», «Инвестиции, финансы и банковская деятельность», «Малый бизнес», «Нанотехнологии», «Потребительские рынки» и «Топливно-энергетический комплекс». Кроме того, был учреждён ряд специальных номинаций.

  • Победителем номинации «Нанотехнологии» стала статья, опубликованная на STRF.ru, «Костные нанотехнологии». Партнёром номинации «Нанотехнологии» выступила группа компаний NT-MDT, ведущий производитель научного оборудования для нанотехнологий. Волею судьбы в этот день произошло ещё одно событие, связанное с этой публикацией. Владимир Лунин, руководитель лаборатории биологически активных наноструктур Научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени академика Н. Ф. Гамалеи, работе которой посвящена статья, защитил докторскую диссертацию по теме: «Разработка системы технологических решений для конструирования рекомбинантных белков-антигенов». Поздравляем Владимира Лунина с присвоением учёной степени, а STRF.ru – с очередной победой в конкурсе!

http://strf.ru/material.aspx?…



nikst аватар

Наши поздравления победителям конкурса и пожелания новых побед!..