Наши в Каннах

-->

Генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс выступил сопредседателем конференции Круглого стола промышленников России и ЕС

Ежегодная конференция Круглого стола промышленников России и ЕС (КСП) состоялась в Каннах 12–13 ноября, накануне Саммита Россия-ЕС.

.

В центре обсуждения стояли вопросы текущего состояния и перспектив развития экономических отношений между странами на фоне мирового финансового кризиса и непростой политической ситуации в мире.

По итогам мероприятия бизнес-лидеры сформировали совместную позицию в отношении перспектив экономического сотрудничества между Россией и Евросоюзом.

Впервые за историю Круглого стола в его конференции принял участие президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Михаил Чучкевич

В ходе своего выступления перед аудиторией, состоящей более чем из 300 бизнесменов, политиков и экономистов, президент РФ поддержал позицию бизнеса в отношении перспектив российско-европейских экономических отношений и информировал делегатов о своем поручении Правительству Российской Федерации принять к сведению и внимательно проработать врученные ему Рекомендации КСП.

  • Кроме этого, в рамках специальной сессии конференции прошли презентации проектов делового сотрудничества России и ЕС, где руководитель проектного офиса Российской корпорации нанотехнологий (РОСНАНО) Михаил Чучкевич выступил с докладом на тему «Российско-европейское сотрудничество в области коммерциализации нанотехнологий».

http://rusnano.com/…ication.aspx?…

Ну что ж, на саммите в Каннах мы выступили достойно. По крайней мере, удалось достичь конкретных и весомых соглашений. Не то что в Вашингтоне, где всё ещё идёт пересменка «председателей» тамошнего «колхоза», и ещё никто ничего не решает. Кстати, хотелось бы поподробнее узнать о деталях «Российско-европейского сотрудничества в области коммерциализации нанотехнологий». Где-нибудь это будет опубликовано?..