На "Точмаше" создаётся производство микрокомпонентов

-->

На «Точмаше» может быть создано производство микрокомпонентов

МОСКВА, 25 апр – ООО «МСЛР», возникшая в рамках российско-израильского проекта по созданию в России производства подложек для светодиодов, планирует создать производство микрокомпонентов на ОАО «ВПО "Точмаш» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»), говорится в сообщении ТВЭЛа

tochmash.jpeg .

«ООО "МСЛР» планирует разместить на базе существующего на «Точмаше» участка изготовления печатных плат свое производство микрокомпонентов. Для этого будет задействовано более 3 тысяч квадратных метров производственных площадей. Также рассматривается возможность кооперации совместных усилий российско-израильской компании и «Точмаша» по изготовлению печатных плат для нужд предприятия", – отмечается в сообщении.

Если все договоренности будут соблюдены, то ООО «МСЛР» станет еще одним участником промышленного парка, создаваемого на базе ОАО «ВПО "Точмаш», что обеспечит создание дополнительных рабочих мест.

  • «От компании уже поступила заявка на обеспечение будущего производства микрокомпонентов специалистами с последующим обучением в Израиле», – говорится в сообщении.

  • ООО «МСЛР» – компания, возникшая в рамках российско-израильского проекта по созданию в России производства подложек для светодиодов и других электронных устройств, в котором принимают участие израильская Micro Components Ltd. (MCL), «Роснано» и венчурный фонд с участием капитала ОАО «Российская венчурная компания».
  • ОАО «Владимирское производственное объединение "Точмаш» – многопрофильное предприятие, производящее изделия высокоточного приборо- и машиностроения, газовые центрифуги для обогащения урана и ампулы ПТ (оборудование для хранения отработавшего ядерного топлива в виде пучка твэлов). Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» госкорпорации «Росатом». В 2010 году ТВЭЛ приступил к реализации проекта по созданию промышленного парка во Владимирской области. Парк планируется развернуть на избыточных производственных площадях ОАО «ВПО "Точмаш».

http://www.rian.ru/…7906517.html



nikst аватар

Ну что ж, проект движется вперёд и набирает ускорение.

  • Наши поздравления и пожелания новых успехов!..