Компании Crocus и IBM подписали соглашения о технологическом сотрудничестве

-->

Компании Crocus и IBM подписали соглашения о технологическом сотрудничестве и взаимном лицензировании патентов

Компании будут совместно развивать технологии производства магнитной памяти нового поколения

crocus_robot.jpg .

Компания Crocus Technology, являющаяся одним из ведущих разработчиков магниторезистивной памяти в мире, сегодня объявила о заключении соглашения о технологическом сотрудничестве и взаимном лицензировании патентов с компанией IBM (NYSE: IBM). Патентное соглашение, предоставляющее взаимный доступ к патентам, позволит компаниям вести совместные разработки в области магнитной памяти, и использовать их результаты в своих полупроводниковых продуктах.

В рамках подписанного технологического соглашения Crocus и IBM смогут объединить преимущества технологии Crocus MLU (Magnetic-Logic-Unit — магнитная логическая ячейка) и разработок IBM в области магниторезистивной памяти с произвольным доступом (MRAM).

  • «Соглашение о совместной разработке и патентном лицензировании подтверждает долговременное стремление IBM к инновациям через сотрудничество, — заявил Уильям Галлахер, старший менеджер подразделения по квантовым вычислениям и магнитной памяти компании IBM. — Мы ожидаем плодотворного сотрудничества с Crocus в области развития передовых магнитных полупроводниковых технологий, которые могут увеличить функциональность и повысить производительность полупроводниковых продуктов».

Технология MLU, впервые представленная компанией Crocus в июне 2011 года, основана на революционной архитектуре самоадресации. Она является развитием ранее разработанной Crocus технологии изменения состояния ячейки памяти с использованием локального нагрева (TAS — thermally assisted switching) и позволяет впервые реализовать средствами MRAM не только хранение, но и логическую обработку информации. Эти инновации расширяют рынок для магнитных технологий Crocus, открывая новые возможности для их использования в таких областях, как хранение данных с высокой плотностью, безопасная электронная коммерция, телекоммуникации, обработка данных в сетях высокой пропускной способности, а также высокотемпературная автомобильная и промышленная электроника.

  • Разработки IBM в области MRAM обладают существенными преимуществами перед конкурирующими технологиями памяти — они отличаются низким потреблением энергии, высокой скоростью, неограниченным количеством циклов чтения и записи, а также энергонезависимостью — сохранением данных при отключении питания. Потенциал MRAM позволит создать компьютеры с мгновенной загрузкой и мобильные устройства с низким энергопотреблением.

«Мы убеждены, что опыт компании IBM в материаловедении и возможности ее полупроводниковых производств, объединенные с инновационной технологией Crocus MLU, позволят воплотить самую совершенную архитектуру MLU в полупроводниковой отрасли. Это означает, что наши заказчики смогут получить экономически эффективные решения высочайшего качества для выполнения своих стратегических задач», — подчеркнул Д-р Бертран Камбу, исполнительный председатель совета директоров Crocus Technology.

Crocus планирует внедрить совместно разработанные технологии на своем производственном предприятии Crocus Nano Electronics (CNE).

Дополнительные подробности соглашений раскрываться не будут.


  • Crocus Technology — ведущий разработчик магнитных полупроводниковых технологий, позволяющих создавать высокоскоростные энергонезависимые чипы памяти высокой плотности для общих и специализированных применений. Разработанная компанией архитектура магнитных логических ячеек (MLU — Magnetic Logic Unit) с революционной технологией самоадресации является развитием запатентованной технологии изменения состояния ячейки с использованием локального нагрева (TAS — thermally assisted switching). MLU позволяет реализовать средствами MRAM не только хранение, но и логическую обработку информации. Компания ориентирована на производство микросхем памяти высокой плотности для телекоммуникационных, сетевых, вычислительных и мобильных решений и систем хранения данных. Помимо разработки готовых продуктов, компания лицензирует свою технологию производства микросхем и встроенных решений. Технология Crocus защищена обширным патентным портфолио.

В мае 2011 года Crocus и РОСНАНО образовали совместное предприятие Crocus Nano Electronics (CNE) для производства магнитных полупроводниковых приборов.

Подробнее — www.crocustechnology.com

Контактная информация

Kerry Elliott

Crocus Technology

Tел. +1 (408) 893–8554

E-mail: crocuspr@crocus-technology.com

http://www.rusnano.com/…x/Show/32892



nikst аватар

Компании Crocus и IBM подписали соглашения о технологическом сотрудничестве и взаимном лицензировании патентов. Они будут совместно развивать технологии производства магнитной памяти нового поколения.

  • Ну что ж, логичное решение!

Совет да любовь! В добрый путь и новых достижений!..