Казань примет IV международный форум «NANOTECH 2012»

Казань примет IV международный форум «NANOTECH 2012»

27–29 ноября в Казани пройдет IV международный инновационный нанотехнологический форум «NANOTECH’2012». Об этом на заседании руководителей комитетов Ассоциации инновационных регионов России, прошедшем в рамках в рамках международного инновационного форума «Интерра-2012» в Новосибирске, рассказал министр экономики Татарстана Мидхат Шагиахметов

Форум будет носить максимально прикладной характер и станет площадкой для эффективной коммуникации между производителями и потребителями нанопродукции, ведущими вузами, органами власти. К участию в мероприятии будут приглашены ведущие мировые ученыхеи специалист в сфере наноиндустрии, сообщает пресс-служба министерства экономики.

  • В Казань приедут губернаторы ведущих инновационных регионов России, представители федеральных органов государственной власти и руководство РОСНАНО.

В период работы форума в Казани пройдет выездное заседание Комитета Государственной Думы РФ по науке и наукоемким технологиям по вопросам развития биотехнологий.

  • Также запланировано заседание Совета Ассоциации инновационных регионов России, где будут подведены итоги работы Ассоциации за год и рассмотрены вопросы вступления новых членов.

Гостям Казани будет презентован проект «Иннополиса» с точки зрения применения новых технических материалов при проектировании и строительстве.

  • В эти дни также состоится торжественное открытие Центра нанотехнологий Татарстана, расположенного на площадях технопарка «Химград».

http://www.kommersant.ru/news/2023376



nikst аватар

27–29 ноября в Казани пройдет IV международный инновационный нанотехнологический форум «NANOTECH’2012». Об этом на заседании руководителей комитетов Ассоциации инновационных регионов России, прошедшем в рамках в рамках международного инновационного форума «Интерра-2012» в Новосибирске, рассказал министр экономики Татарстана Мидхат Шагиахметов.

  • Хорошее дело: ежегодный смотр достижений республики, страны и всего мира.

Успехов всем организаторам и участникам этого влиятельного форума!..