General Electric создаст в "Сколково" свой научный центр

-->

General Electric создаст в «Сколково» свой научный центр

МОСКВА, 30 июн – Церемония подписания предварительного соглашения о сотрудничестве между фондом «Сколково» и американской корпорацией General Electric (GE) состоялась в четверг в Москве, передает корреспондент РИА Новости

general_electric.jpg .

Сотрудничество сторон предполагает, в частности, создание в рамках проекта «Сколково» научно-исследовательского центра GE.

  • Главный исполнительный директор General Electric Джеффри Иммейльт отметил, что основными областями работы GE в «Сколково» станут энергоэффективность, информационные технологии и биотехнологии.

По его словам, на первом этапе в научно-исследовательском центре будут работать около 50 человек.

  • Президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг пояснил, что сотрудничество фонда с GE не ограничится только созданием научного центра, но будет развиваться также в рамках создаваемого Сколковского технологического университета.

Фонд «Сколково», по словам Вексельберга, рассчитывает на участие специалистов GE в экспертных площадках инновационного центра.

  • Окончательное соглашение между сторонами будет подписано до конца 2011 года.

Инновационный центр «Сколково» – прообраз города будущего, который должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

http://www.rian.ru/…5452634.html



nikst аватар

Ну вот, теперь уже большие «гранды» приходят в «Сколково»… Это – и знак и это – тенденция…

  • В добрый час и новых достижений!..