АПК Татарстана посетит делегация «Роснано»

АПК Татарстана посетит делегация «Роснано»

Планируется проведение семинара по применению нанотехнологической продукции в сельском хозяйстве

(Казань, 2 февраля – 5–7 февраля АПК Татарстана посетит делегация «Роснано». В рамках встречи планируется проведение семинара по применению нанотехнологической продукции в сельском хозяйстве, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

  • В Казань прибудет делегации Фонда инфраструктурных и образовательных программ («Роснано»). В ходе совещания запланировано обсуждение темы создания в Татарстане агробиотехнопарка. Будут также рассмотрены вопросы, связанные с глубокой переработки сельскохозяйственного сырья, созданием эффективных препаратов с применением био – и нанотехнологий для растениеводства. Участники семинара обратятся также к средствам диагностики, профилактики и лечения заболеваний сельскохозяйственных животных на основе нанаотехнологий.

В мероприятии примут участие и представят свои последние проекты ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», Казанский государственный аграрный университет, Казанская государственная академия ветеринарной медицины, ГНУ «ТатНИИСХ», ГНУ «ТатНИИ агрохимии и почвоведения», Федеральный центр токсикологической, радиационной и биологической безопасности животных и ООО «Роста».

http://www.tatar-inform.ru/…2/02/347309/


5–7 февраля 2013 года состоится визит делегации Фонда инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО) в Республику Татарстан

В рамках данной мероприятии 6 февраля 2013 года пройдет семинар «Применение нанотехнологической продукции с целью повышения экономической эффективности деятельности предприятий в сельском хозяйстве», где представители науки, образования и республиканские структуры смогут презентовать свои разработки и проекты.

  • На совещании запланировано обсуждение темы создания республиканского агробиотехнопарка; проект глубокой переработки сельхозсырья; разработка эффективных препаратов, удобрений с применением био и нанотехнологий для растениеводства; разработка средств диагностики, профилактики и лечения заболеваний животных на основе нанаотехнологий; использование молекулярно-генетических технологий в селекции и семеноводстве.

Данные проекты представят ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», «Казанский государственный аграрный университет», «Казанская государственная академия ветеринарной медицины», ГНУ «ТатНИИСХ», ГНУ «ТатНИИ агрохимии и почвоведения», Федеральный центр токсикологической, радиационной и биологической безопасности животных и ООО «Роста».

  • Стоит отметить, что инновационная, в том числе нанотехнологическая продукция, применяемая при осуществлении сельскохозяйственного производства, при диагностике и профилактике заболеваний животных и растений, первичной и промышленной переработке сельскохозяйственной продукции заслуживает особого внимания.

Начиная с 2013 года, Фонд инфраструктурных и образовательных программ совместно с Минсельхозом РФ планирует существенно усилить работу по стимулированию использования инновационной продукции сельскохозяйственными производителями и предприятиями АПК РФ.

http://vlast16.ru/58468



nikst аватар

Ага… Как раз ко времени придётся только что выпущенный Kаталог инновационной продукции, рекомендуемой для применения предприятиями агропромышленного комплекса

  • В добрый путь и успехов всем организаторам и участникам этого мероприятия!..