В Ленинградской области детские сады модернизируют с использованием нанотехнологий

Еще пять детских садов Киришского района Ленинградской области в 2015 году переоборудуют под современное светодиодное освещение. Уже более года в школе № 3 и в детском саду № 4 города Кириши Ленинградской области установлены светодиодные светильники, произведенные на киришском ООО «НПО Норд Инвест». Они позволили на четверть сократить расход электроэнергии в этих учреждениях и сэкономить бюджетные средства.

В апреле компания планируют приступить к переоснащению сразу пяти детских садов Киришского района. Общая стоимость модернизации всех пяти дошкольных учреждений составит около трех миллионов рублей. Средства на переоборудование направлены из фонда депутата Законодательного собрания Ленинградской области Вероники Каторгиной.

«Ко мне постоянно обращаются родители детей, посещающих детские дошкольные учреждения, обеспокоенные проблемой сохранения зрения своих детей в период пребывания в этих учреждениях. Современные отечественные светодиодные светильники делают освещение комфортным для глаз детей. Таким образом, с одной стороны, мы помогаем детским садам в приобретении современного освещения, а с другой – поддерживаем своего местного производителя, тем самым реализуя принцип импортозамещения», – прокомментировала ситуацию Вероника Каторгина.

ООО «НПО Норд Инвест» – производство светодиодных светильников в г. Кириши Ленинградской области, его продукция успешно используется многими предприятиями и организациями в разных регионах России и странах ближнего зарубежья.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 2 (4 votes)
Источник(и):

47news

НОР