«Контент-проект» NanoNewsNet.ru

-->

Цель «Контент-проекта»:

logo-samara-ssu-200x296.jpg В период с 12 по 30 апреля 2010 г. "новостное дежурство" осуществляет команда Научно-Образовательного Центра «Фундаментальные и прикладные проблемы нанотехнологий» (НОЦ «Нанотехнологии») Самарского государственного университета. Руководит группой к.ф-м.н., с.н.с., физик-преподаватель, Филиппов Юрий Петрович

Буланова Анджела

Подробнее о Научно-Образовательном Центре «Фундаментальные и прикладные проблемы нанотехнологий» (НОЦ «Нанотехнологии») Самарского государственного университета

Юрий Филиппов

Подробнее о Рабочей группе Самарского Государственного Университета

Подробнее о Государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Самарский государственный университет»

Целью настоящего «Контент-проекта» является привлечение членов передовых научно-исследовательских коллективов (учебных заведений, компаний, отдельных специалистов т.д.) к вопросам формирования качественного новостного потока для таких отраслей, как: нанонаука, нанотехнологии, наноиндустрия и инновации.

Предложение:

Портал NanoNewsNet.ru предлагает заинтересованным коллективам рассмотреть вопрос о полном или частичном сопровождении, одного из своих базовых разделов: «Наука и технологии» или «Общество и Государство» в течение конкретного периода времени (например 2-3-4 недели).

В понятие «сопровождение» входит: мониторинг российских и зарубежных On-line изданий для публикации на страницах портала интересных новостей и статей.

По нашему мнению данную работу логичнее всего следует поручить коллективу из нескольких студентов профильных специальностей.

Преимущества участия в «Контент-проекте»

С нашей точки зрения плюсами участия в «Контент-проекте» являются:

  1. На известном портале NanoNewsNet.ru будет размещён, по согласованию с вами, графический баннер, информирующий о том, что новостную колонку поддерживает такой-то университет (компания, команда). Отдельно может быть опубликована страница с промо- информацией об учебном заведении и команде со ссылками на ваши сайты.
    Данная информация станет доступна профессиональному сообществу по всей России и среди русскоязычных специалистов других стран. Можно надеятся на внимание головных отраслевых организаций. Иными словами, участник «Контент-проекте» получает конкретный PR-эффект.
  2. Преподавателям придётся поставить задачи команде студентов-модераторов по мониторингу ряда нанотехнологических направлений по России и миру (пригодится знание языка). Таким образом участник «Контент-проекте» получает конкретный образовательный эффект.
  3. При этом участие в «Контент-проекте» является бесплатным, поскольку это является выгодным и для портала NanoNewsNet.ru:
    • Мы развиваем инновационный способ коммуникаций с передовыми образовательными учреждениями (командами).
    • У команды NanoNewsNet.ru высвобождается ресурс для решения дополнительных задач.

Если вас интересует возможность участия в данном «Контент-проекте» то обращайтесь:

Форма обратной связи
info@nanonewsnet.ru


Несколько слов о NanoNewsNet.ru