Военкоры: впереди синхронный запуск множества украинских БПЛА по российским городам

Атака украинского беспилотника по Тульской области является очередной попыткой ВСУ прощупать эффективность российской противовоздушной обороны. Так полагает журналист Андрей Медведев. Попытки ВСУ наносить удары дронами по территории Калужской области, Поволжья и других регионов России свидетельствуют о том, что украинские войска располагают дронами с радиусом действия около 800 км. В их числе – модернизированные «Стрижи» советского производства и новые западные беспилотники.

Учитывая склонность Киева к пиару, я рискну предположить, что при первой возможности ВСУ попытаются атаковать крупные города России. Скорее всего, синхронно, по несколько БПЛА в одну точку – уверен Медведев.

О том, что при запуске дронов по российским регионам Киев тестирует быстродействие ПВО РФ, написал в своем телеграм-канале «Рыбарь» и военный аналитик Михаил Звинчук.

Как правило, налет состоит из одного-двух БПЛА, но не более. Таким образом ВСУ оценивают действия ВС РФ в разных частях страны – отметил аналитик.

По мнению «Рыбаря», запуск беспилотника в Тульскую область похож на проверку российских ПВО и оценку расстояния, которое может преодолеть украинский Ту-141 «Стриж» незамеченным.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3 (2 votes)
Источник(и):

Военное обозрение