Tesla провела «День инвестора»: что нового о будущем рассказала компания Илона Маска?

1 марта Tesla провела мероприятие под названием «День инвестора» на своей техасской фабрике Gigafactory, на которой собираются электромобили компании.

1. Tesla официально объявила о строительстве нового завода Gigafactory Мехико на территории штата Нуэво-Леон (Мексика). Таким образом у компании появится уже третья по счету фабрика Tesla за пределами Соединенных Штатов.

tesla1.png

2. Tesla продемонстрировала предсерийную бета-версию своего долгостроя — электрического пикапа Cybertruck.

tesla2.pngCybertruck / ©Tesla

tesla3.pngCybertruck / ©Tesla


3. Tesla объявила, что внесет изменения в производство электромобилей, в том числе сократит время их создания на 40%, сократит потребление энергии в производственном процессе на 50%, уменьшит вес системы электропривода на 20% и модернизирует низковольтную систему питания до напряжения 48В.

4. Компания также продемонстрировала новое видео с участием своего робота-гуманоида Оптимуса, который теперь выглядит более совершенным и способным уверенно ходить, чем предыдущий прототип, показанный на прошлогоднем «Дне Искусственного интеллекта».

tesla4.png©Tesla


5. Tesla провела расчеты, чтобы понять, что нужно для перехода мира к устойчивой энергетике, и опубликовала их во время мероприятия. Все, что, по мнению Tesla, требуется это максимальная электрификация производства и транспорта.

tesla5.png©Tesla

tesla6.png©Tesla

tesla7.png©Tesla

Полная трансляция всего мероприятия / ©Tesla
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Naked Science