Tesla построит систему хранения энергии на 1 ГВт·ч в Канаде

Tesla получила новый крупный заказ на Megapack мощностью 1 ГВт·ч для крупномасштабного проекта по хранению энергии в Канаде. Аккумуляторы Megapack будут использоваться для хранения избыточной энергии из возобновляемых источников, при пиковом спросе она будет направляться обратно в сеть. Компания также возьмет на себя задачу балансировки местной энергосети.

Канадская компания NRStor в сотрудничестве с Six Nations of the Grand River Development Corporation разрабатывают проект хранения энергии Oneida с 2018 года. Это крупнейший проект в Канаде и один из крупнейших в мире. Oneida обеспечит 1 ГВт·ч необходимой мощности для энергосистемы Онтарио, уделяя при этом приоритетное внимание экологии и партнерству с коренными народами.

Для этого проекта будут использоваться Tesla Megapacks мощностью 250 МВт/1000 МВт·ч. Блоки Megapack будут применяться для хранения избыточной энергии из возобновляемых источников энергии, произведенной в Онтарио, и доставки ее обратно в сеть при пиковом спросе. Tesla также предоставит услуги по балансировке сети. Проект добавлен в длинный портфель Megapack Tesla, и ожидается, что он не будет завершен до 2025 года.

Tesla запустила Megapack в 2019 году. Это третий стационарный продукт Tesla для хранения энергии после Powerwall и Powerpack. Один блок Megapack представляет собой «батарейную систему на 3 МВт·ч» размером с контейнер со встроенными модулями, инверторами и тепловыми системами. Tesla утверждает, что благодаря большему размеру и встроенной силовой электронике Megapack на 60% более энергоемкий, чем Powerpack. Блоки доставляются на место, готовые к установке. Несколько месяцев назад Tesla обновила Megapack — увеличила мощность до 3,9 МВт·ч и сделала его немного больше. Система накопления энергии быстро стала самым популярным аккумуляторным блоком для крупномасштабных проектов по хранению энергии.

Несмотря на значительное увеличение производственных мощностей за последний год, время выполнения новых заказов Megapack показывает, что на ближайшие два года он распродан.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ХайТек+