Мощный дрон пролетает 1 000 км за раз со скоростью «Сапсана»

Беспилотный летательный аппарат MightyFly Cento доставляет грузы на расстояние почти 1 000 км. Новый мощный дрон доставляет до 96 небольших посылок Почтовой службы США. Все они хранятся во вместительном внутреннем грузовом отсеке. Особенность модели Cento в том, что дрону не нужно ничего, кроме двух парковочных мест для взлета, посадки и автоматической разгрузки. Сейчас компания Bay Area MightyFly работает с Федеральным управлением гражданской авиации США над разрешением на дальние полеты.

dron1.png

По сути, сам дрон — это планер из углеродного волокна, который весит всего 161 кг при полной загрузке. Сам вес полезной нагрузки составляет 45 кг. Дрон оснащен восемью подъемными винтами, которые установлены на силовых установках. Они напоминают посадочные салазки. Также у Cento есть толкающий винт сзади для эффективного круизного полета. Он поддерживается высоко установленными крыльями.

Дрон преодолевает расстояние с максимальной скоростью 240 км/ч. Это значит, что он передвигается почти также, как скоростной поезд «Сапсан» (до 250 км/ч).

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ХайТек