Хочешь бюджетный электромобиль — сделай сам!

В 1960-х годах компания Peel Engineering Company выпустила трехколесный микроавтомобиль Peel P50, тогда он произвел фурор. А в 2010 году Peel P50 оказался в Книге рекордов Гиннеса как самый маленький автомобиль из когда-либо произведенных. Сегодня электрическая версия P50 появилась в виде конструктора для взрослых.

Несмотря на то, что производство P50 прекратилось в 1965 году, несколько целеустремленных бизнесменов смогли возродить бренд. Это случилось еще в 2011 года, но сначала компания производила готовые машины, штук по 15 в год. Новая фирма, получившая название P50 Cars, строила фактические копии знаменитого авто (механика и подвеска отличались, конечно), и к тому же P50 стал электрическим.

А вот теперь это крохотное транспортное средство предлагается в виде kit-car, то есть набора для самостоятельной сборки. В комплект входят колеса, кузов, сиденье, руль, трансмиссия и все остальное, что вам нужно для создания самого маленького в мире электромобиля. На сборку уходит около 50 часов, но британский производитель также продает полностью собранные версии.

avtomobil.png

Новая электрическая версия получила двигатель мощностью 4 кВт, который разгоняет небольшой электромобиль до максимальной скорости 45 километров в час.

Стоимость комплекта для самостоятельной сборки составляет 12 600 долларов США (или примерно 917 000 рублей по текущему курсу).

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Naked Science