Билл Гейтс считает, что ИИ может уничтожить поисковые системы Google и Amazon

Соучредитель Microsoft Билл Гейтс во время мероприятия Goldman Sachs and SV Angel, посвященного искусственному интеллекту (ИИ), заявил, что технологии, созданные на безе ИИ, могут радикально изменить поведение пользователей в интернете, в результате чего людям больше никогда не придется использовать поисковые системы, такие как Google Search, или посещать Amazon.

Гейтс сказал, что личные помощники, созданные на базе ИИ, смогут «читать материал, на чтение которого у вас нет времени», позволяя пользователям получать информацию без необходимости использовать поисковую систему, такую как Google, или искать и подбирать нужный вам товар по приемлемой цене почти без вашего участия.

Конечно, потребуется некоторое время, прежде чем этот мощный цифровой агент будущего стал готов к массовому использованию. До тех пор компании будут продолжать внедрять так называемые генеративные технологии искусственного интеллекта, подобные популярному ChatGPT от OpenAI, в свои продукты.

Гейтс также заявил, что ИИ ускорит инновации в космосе и приведет к более совершенной разработке лекарств. Соучредитель Microsoft считает, что человечество приближается к созданию лекарств для лечения таких болезней, как болезнь Альцгеймера, а испытания новых лекарств на людях, возможно, состоятся в течение 10 лет.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.7 (3 votes)
Источник(и):

Naked Science