Судно на воздушной подушке летает над водой и землей со скоростью 113 км/ч

Судно Flying Hovercraftкомпании Hammacher Schlemmer стоит $190 000. Подробности о Flying Hovercraft сообщает Interesting Engineering. Летающее судно на воздушной подушке от компании Hammacher Schlemmer летает как над землей, так и водой. Согласно заявлению компании, Flying Hovercraft оснащен двухцилиндровым турбобензиновым двигателем с жидкостным охлаждением мощностью 130 л.с.

sudno1.png

Двигатель корабля позволяет ему преодолевать расстояние до 250 км за раз со скоростью 113 км/ч и на высоте шесть метров над землей. Также Flying Hovercraft оснащен 150-сантиметровым пропеллером, который состоит из дерева и углеродного композита. При этом 86-сантиметровый подъемный пропеллер вращается со скоростью 1 100 об./мин., уравновешивает его.

sudno2.pngФото: Hammacher Schlemmer

Воздушная подушка судна изготовлена из прочного нейлона с виниловым покрытием и легко надувается. Компания утверждает, что корабль может летать при ветре до 40 км/ч и волнах длиной до 2 метров. Все благодаря низкому центру тяжести и корпусу из композитного стекловолокна и ПВХ.

sudno3.pngПанель управления. Фото: Hammacher Schlemmer

Flying Hovercraft в полете может нести до 270 кг груза, включая пилота и пассажиров. Модель оснащена посадочным полозьями из кевларового композита. Модель можно купить за $190 000.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

ХайТек