Российским стартапам предложили менторство и разработку антикризисных бизнес-моделей

Акселератор IMPACTIVE анонсировал программу, в рамках которой в России появится уникальная инфраструктура: она поможет сохранить и развить импакт-предпринимательство в стране. Об этом «Хайтеку» рассказали в пресс-службе компании.

Представители IMPACTIVE рассказали, что объединят партнеров, которые занимаются развитием импакт-инфраструктуры в России. Партнерами выступит бизнес-инкубатор Высшей школы экономики: он будет заниматься привлечением и акселерацией импакт-проектов. Еще один партнер — венчурная компания VENTURE CREW, она будет искать инвестиции.

К развитию импакт-проектов присоединятся эксперты и единомышленники, в их числе:

  • I’MPACT — консалтинг сервис в сфере устойчивого маркетинга.
  • Клуб инвестиционного нетворкинга — партнер по развитию импакт-сообщества.
  • МЕ Можайская Executive — поиск и оценка руководителей, карьерное консультирование.
  • Lurye, Chumakov & Partners — юридический бутик в сфере инвестиций.

Главное направление программы — менторство и сопровождение всех импакт-стартапов: их представителей познакомят с инструментами для построения антикризисной стратегической бизнес-модели, а также обеспечат индивидуальную поддержку, консультации с бизнес-экспертами и дадут возможность привлечь инвестиции для развития бизнеса.

Критерии для отбора стартапов:

  • Выраженная импакт-составляющая.
  • Опыт первых продаж и поиск первых или повторных инвестиций.
  • Наличие команды из трех или более человек.
  • Наличие свободного времени, примерно пять часов и более в неделю, чтобы общаться с менторами и экспертами.

Отмечается, что в России импакт-предпринимательство — это один из главных трендов в 2021 году. А в мире это направление уже несколько лет — важная часть экономического развития. По оценке аналитического центра Dealroom.co, все импакт-проекты в мире, по данным на 2021 год, стоили около 1,6 трлн евро — это на 25% больше, чем в 2020 году. Существует 146 компаний импакт-единорогов, 52 из которых стали единорогами в 2021 году.

Акселератор ставит перед собой цель стать «инфраструктурным ядром» импакт-бизнеса в России, где инвесторы и предприниматели смогут получить всю необходимую поддержку для реализации импакт-целей, – Любовь Шерышева, основатель программы.

Проекты могут подать заявку на участие в акселераторе до 30 апреля через форму на сайте или через обращение на почту intouch@impactive.ru.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

ХайТек