Представлен концепт суперъяхты, которая может превратиться в подводную лодку

Голландская компания U-Boat Worx, которая специализируется на разработке и создании частных подводных лодок, представила на яхт-шоу в Монако новое 37-метровое судно, которое может быть как суперъяхтой, так и подводной лодкой.

1250-тонный гибрид, известный как Nautilus, оснащен дизель-электрической силовой установкой, которая позволяет ему путешествовать по океану со скоростью до девяти узлов или двигаться под водой со скоростью четыре узла. По словам U-Boat Worx, судно также может погружаться на глубину до 200 метров.

yahta1.png

Роскошный интерьер предлагает все удобства и может быть полностью изменен по согласованию с клиентом. Стандартная планировка включает совмещенную гостиную и столовую площадью 50 квадратных метров, а также полностью оборудованный камбуз, одну каюту владельца, четыре каюты и спальные помещения для шести членов экипажа. А также невероятные подводные виды, благодаря большим круглым окнам.

yahta2.png©U-Boat Worx

Представители компании U-Boat Worx отметили, что Nautilus может быть доставлен заказчику в течение 30 месяцев и стоит примерно 24,5 миллиона долларов (или 1,5 миллиарда рублей). Неплохо, учитывая, что клиент фактически получает два корабля в одном.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.3 (3 votes)
Источник(и):

Naked Science