Подборка полезных сервисов с применением нейронных сетей

Автор: Даниил Горбенко. Искусственный интеллект и машинное обучение стали неотъемлемой частью нашей жизни, что привело к появлению огромного числа продуктов, основанных как раз на нейронных сетях. Давайте посмотрим на несколько полезных сервисов, в которых используются технологии искусственного интеллекта.

Steos Voice

SteosVoice (смотреть тут) – платформа для преобразования текста в аудио файлы (Text-to-Speech). На платформе доступно более 22 голосов (как русских, так и английских). Синтезированные аудио можно скачать в качестве 44kHz и формате wav. Получить любой тариф можно зайдя в раздел “Тарифы” и приобрести за 0 рублей.

ii1.pngВаши проекты на платформе

Чтобы начать синтезировать аудио, достаточно зайти в раздел “свободный текст” и нажать справа сверху “новый проект”. Есть несколько настроек, которыми можно пользоваться при настройке вашего аудио:

ii2.pngПанель работы с текстом

Ввод текста – всё достаточно просто, вводите текст без разницы на каком языке (русский или английский) и на выходе получается список фонем и аудио файл.

ii3.png

Есть возможность тонко настроить звучание каждого отдельного звука в слове. Что примечательно, можно менять ударение в словах, менять каждую букву и даже подставлять смешанные фонемы русского и английского языка в одно слово.

Так же есть 2 параметра: скорость – параметр, отвечающий за ускорение или замедление воспроизведения аудио, и время – параметр, который показывает сколько секунд должна длиться синтезируемая речь.

ii4.pngВкладка ваших заявок

Во вкладке “мои голоса” каждый желающий может сам оставить свой заявку на добавление своего голоса на платформу, с целью в дальнейшем использовать свой голос для озвучки любого контента сразу на 2-х языках.

Одним из важных преимуществ сервиса является то, что одним голосом можно синтезировать текст как на русском, так и на английском языках. Недавно SteosVoice опубликовали своего телеграм бота, можете попробовать его здесь: телеграм бот.

Stabble Diffusion

Stabble Diffusion (смотреть здесь) – позволяет генерировать картинку по текстовому описанию. На платформе вы можете настроить несколько дополнительных параметров, по которым будет производиться генерация картинок.

Подробнее
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Хабр