Плавающий космодром отправит туристов в стратосферу в 2024 году

Компания Space Perspective, специализирующаяся на предоставление услуг по космическому туризму, приобрела корабль, который планирует использовать в качестве океанской платформы для запуска своих стратосферных шаров в начале 2023 года. 15 ноября компания из Флориды объявила о приобретении корабля под названием MS Voyager, который она переоборудует в качестве стартовой платформы для своей системы аэростатов Spaceship Neptune, которая доставит людей в стратосферу, чтобы предложить виды, подобные тем, которые можно увидеть из космоса.

kosmodrom1.png

Space Perspective приобрела MS Voyager у судостроительной компании Edison Chouest Offshore, но не раскрыла стоимость корабля. Судно длиной 89 метров в настоящее время переоборудуется в пусковую платформу на верфи в Луизиане.

Сейчас Space Perspective завершает работу над своей первой герметичной капсулой, которую планирует запустить в «первой половине» 2023 года в испытательный безэкипажный полет в стратосферу. Компания планирует начать туристические полеты уже в конце 2024 года.

kosmodrom2.png©Space Perspective

Space Perspective в июне 2021 года начала продавать билеты на места в своих стратосферных шарах и на данный момент реализовала более 1000 билетов по текущей цене в 125 000 долларов (или 7 580 000,00 рублей).

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Naked Science