На пикапе Tesla можно будет плавать по рекам и озерам

Глава Tesla Илон Маск уже говорил в прошлом, что первый электрический пикап компании Cybertruck, появление которого ожидается в середине 2023 года, будет идеальным автомобилем для апокалипсиса: большим, надежным, пуленепробиваемым. И, как стало известно только что, «почти амфибией».

«Cybertruck будет достаточно водонепроницаемым, чтобы форсировать реки, озера и даже моря, если нет сильных волн», — написал Маск в Твиттере.

По словам предпринимателя, он хочет сделать такой автомобиль, на котором можно будет проплыть от космодрома Starbase в Техасе до острова Саут-Падре-Айленд. Эти две точки разделяет канал шириной около 360 метров в самом узком месте.

Маск не в первый раз говорит о том, что электромобили Tesla можно использовать для передвижения по воде. Несколько лет назад Tesla Model S засняли едущей или плывущей по затопленному тоннелю, хотя Маск тогда дал понять, что так делать не рекомендуется. В 2020 году он заявил, что владельцы Cybertruck смогут превратить пикап в лодку. Одна компания даже придумала, как переоборудовать его в катамаран, пишет Electrek.

Но теперь слова Маска можно интерпретировать в том смысле, что у «Куберпикапа» будет достаточно защищенная от воды ходовая часть, чтобы он мог плыть, вращая колесами, в тихую погоду при низкой волне.

Серийное производство пикапа Tesla Cybertruck должно начаться в середине следующего года на заводе в Техасе.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ХайТек+