Крупнейшая железная дорога Японии начала работать только на возобновляемой энергии

Поезда Tokyu Railways, курсирующие через Сибуя и другие станции перешли только на возобновляемую энергию. Это означает, что все семь железнодорожных линий и одна трамвайная линия не выбрасывают в атмосферу углекислый газ. Экологически чистая энергия используется в том числе для торговых автоматов с напитками, камер наблюдения и освещения.

Tokyu, в которой работает 3855 человек — это первый железнодорожный оператор в Японии, который смог воплотить такое решение. В компании отмечают, что сокращение выбросов углекислого газа эквивалентно среднегодовым выбросам от 56 000 японских домой.

Это решение очень важно для всей Японии, эта страна находится на шестом месте по объему выбросов углерода. Сейчас правительство поставило цель — достичь углеродной нейтральности к 2050 году.

Ре Такаги, профессор Университета Когакуин и специалист по системам электрических железных дорог считает, что следующим важным решением должен стать переход с дизельных поездов на линии, работающие на водороде. Также нужно заменить автомобили, потребляющих газ, на электрические.

По данным Института устойчивой энергетической политики, только около 20% электроэнергии в Японии поступает из возобновляемых источников.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ХайТек