Коров накормили коноплей и проверили, что стало с их молоком

Коровы, которые ели коноплю, вели себя странно и производили молоко с ТГК. На сегодняшний день это растение официально не одобрено в качестве безопасного корма. Эксперимент показал, что молочные коровы неуверенно качались на копытах, их языки болтались, а перепонки глаз покраснели. Виноват рацион из промышленной конопли.

Примечательно, что продукт, полученный из каннабиса, не улучшил аппетит у животных — общее потребление пищи, наоборот, уменьшилось. Соответственно, они производили меньше молока. А то, молоко, которое они все-таки давали, содержало обнаруживаемые концентрации дельта-9-тетрагидроканнабинола (ТГК), который меняет работу организма.

Официально конопля не считается приемлемой кормовой добавкой для животных в США или Европе. Отчасти из-за опасений, что активные соединения растений попадут в молоко. Однако заинтересованные стороны и регулирующие органы теоретически рассматривали возможность использования конопли в качестве корма для животных, ссылаясь на дешевизну и питательную ценность.

Как объясняет сотрудник ООН, употребление продуктов из конопли связано с состоянием интоксикации, которое вызвано взаимодействием активных веществ с определенными рецепторами мозга. Это вызывает нарушения функционирования организма и может сопровождаться ярко выраженной тревогой, нарушениями восприятия, иллюзиями, даже галлюцинациями.

Например, одна из основных причин смертей, которые наблюдаются в результате употребления конопли, связано с дорожно-транспортными происшествиями и травмами, полученными в результате.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ХайТек