InMotion представила самое быстрое в мире моноколесо

Моноколеса — еще одна разновидность нового и чистого городского транспорта, сочетающего мобильность и удобство хранения. По скорости они не уступают велосипедам и мопедам, и постепенно становятся все быстрее и мощнее. Модель V13 Challenger разгоняется до 140 км/ч без соприкосновения с асфальтом (одна из метрик производительности) и до 100 км/ч — на земле.

V13 Challenger — новинка в модельном ряду все более мощных унициклов китайского производителя электросамокатов и моноколес InMotion. Рабочее напряжение колеса увеличено до 126 вольт, чтобы обеспечить выходную мощность 4500 Вт (или 6 л. с.). И это только номинальная мощность, максимальная — 10 000 Вт или 13,3 л. с.

При такой мощности колесо диаметром 22 дюйма достигает скорости 140 км/ч. Правда, это показатель скорости в воздухе, без соприкосновения с асфальтом (эту метрику используют для сравнения производительности моноколес). Реальная скорость V13 составит, по мнению Electrek, 90–100 км/ч. Что все еще очень неплохо.

Для того чтобы сделать поездку на таких скоростях менее опасной, модель оснащена 90-мм подвеской, позволяющей игнорировать небольшие ямы и выбоины. Вдобавок имеется сенсорный экран для выбора режимов, два порта для ускоренной зарядки, USB-A и USB-C для мобильных девайсов и ручка, чтобы катить колесо рядом, когда надо идти, а не ехать. Масса колеса — 50 кг.

Все это стоит соответствующих денег — розничная цена InMotion V13 Challenge от $4600. Предзаказ можно оформить за $3999.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

ХайТек+