Гонконгцы разработали оригами-мышку. Ее удобно носить с собой

Гонконгская компания Air.0 представила оригами-мышку, которая раскладывается до почти плоского состояния, в котором ее удобно брать с собой. Проект опубликован на Kickstarter. Изначально техника оригами — сгибания листа бумаги для придания ему формы — использовалась в декоративных целях для создания красивых фигурок. Но ученые и инженеры нашли технике другие применения.

Прежде всего их заинтересовали механические свойства некоторых паттернов оригами, например, возможность преобразования поступательного движения в вращательное. Но у оригами есть и более простые применения, к примеру, создание ламп из бумаги.

Гонконгские инженеры решили использовать технику складывания плоских листов в объемную и более прочную конструкцию для создания складной компьютерной мышки. В разложенном состоянии она представляет собой почти плоский лист из искусственной кожи с несколькими частями с большей толщиной, в которой расположены аккумулятор и другие элементы, и очень тонкими линиями сгиба между ними. Единственная часть, которая заметно выступает, — блок с оптическим датчиком и электроникой.

Мышка легко складывается в типичную для такого гаджета форму и удерживается в таком состоянии магнитом в задней части. В устройстве есть обычные для мышек органы управления: две механические кнопки под искусственной кожей и плоская сенсорная поверхность для прокрутки между ними.

mysh1.png

Мышка заряжается через порт USB-C в задней части, а одного заряда хватает в среднем на три месяца работы. Стоимость мышки на Kickstarter составляет 49 долларов, проект уже собрал требуемую для запуска сумму.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

N+1