Энергию с плавучей солнечной фермы будут отправлять дроны

SolarDuck построит первую в Японии плавучую солнечную демонстрационную установку в Токийском заливе. Голландско-норвежская компания SolarDuck планирует построить первую морскую плавучую солнечную ферму в рамках проекта eSG в Токийском заливе. Батареи панелей будут храниться и доставляться обратно на берег беспилотными парусными судами.

Как упоминалось в пресс-релизе Solar Duck, проект направлен на внедрение экологически чистых технологий для реализации местного производства и потребления энергии в районе Токийского залива.

ferma1.png

Согласно Recharge News, SolarDuck надеется построить плавучую солнечную систему мощностью 88 кВт с причальными тросами в районе Токийского залива к первому кварталу 2024 года.

Японские власти разрабатывают проект Tokyo Bay eSG — мини-город в токийском заливе. Ранее заместитель губернатора Токио, Манабу Миясака, выдвинул идею возвести город на мелиорированных землях в безлюдной части Токийского залива, к проекту присоединились более 50 организаций. SolarDuck BV — офшорная плавучая солнечная энергетическая компания, базирующаяся между Нидерландами и Норвегией.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ХайТек