Билл Тай: «Акции и документы на недвижимость вскоре превратятся в NFT»

В ближайшем будущем невзаимозаменяемые токены (NFT) станут неотъемлемой частью рынков акционерного капитала и недвижимости, уверен венчурный предприниматель Билл Тай. По его словам, речь идет о наиболее эффективном способе передачи важных активов, поэтому рано или поздно трансформация свершится. Единственный вопрос заключается в том, когда NFT начнут распространяться в больших масштабах, рассказал Тай в ходе конференции Crypto Finance в Санкт-Морице, Швейцария.

Частный инвестор описал NFT как «единственный в своем роде актив» в цифровом мире, который можно покупать или продавать через Интернет. Такие токены подтверждают право владения виртуальными предметами. Это могут быть как особые документы, так и популярные изображения, видеоролики и другие цифровые объекты. За последний год число сделок с участием NFT сильно выросло — все, от исходного кода всемирной паутины до первого твита Джека Дорси, продавалось как NFT.

Мнения ведущих аналитиков касательно криптографических токенов расходятся. Некоторые считают, что NFT-рынок — это экономический пузырь, в то время как другие называют новое решение самой перспективной отраслью для знаменитостей, их поклонников и коллекционеров. Тай больше склоняется ко второму лагерю, прогнозируя при этом еще большую роль для невзаимозаменяемых токенов. Он отметил, что NFT может стать важной частью концепции Web 3.0 и незаменимым подспорьем для всех, кто проводит важные сделки в сети.

«Web 1.0 был доступен только для чтения. Web 2.0 доступен для чтения и записи. А Web 3.0 — это создание оболочки вокруг всего, что входит и выходит из наших экранов, чтобы активы могли перемещаться. Мы приближаемся к интернету активов. Вы можете поместить туда право собственности на землю, недвижимость, искусство, рисунки, что угодно», — цитирует Тая CNBC.

Инвестор также добавил, что внутри Web 3.0 с поддержкой NFT он сможет создать точный и криптографически достоверный адрес, который поможет другим предпринимателям найти его на рынке и убедиться в надежности активов. Этот подход, в свою очередь, сформирует новую экосистему для предпринимателей с высоким уровнем доверия.

«NFT со временем станет самым эффективным способом передать право собственности на действительно любой актив», — подытожил Тай.

Как и многие другие сторонники NFT, Тай также интересуется криптовалютами. В рамках последней пресс-конференции он коснулся недавнего падения биткоина до менее чем $40 тыс. Инвестор оптимистично назвал рекордные изменения в стоимости криптовалюты «еще одним колебанием» и сообщил, что вскоре биткоин «придет в норму».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3 (2 votes)
Источник(и):

ХайТек+