1 000 км всего за одну зарядку: в Китае представили батарею последнего поколения

Устройство предлагает рекордную эффективность использования объема в 72% и плотность энергии до 255 Втч/кг. Третье поколение технологии CATL Cell-to-Pack (CTP) предлагает запас хода более 1 000 км без подзарядки. Компания CATL объявил , что в следующем году начнет массовое производство своего продукта Qilin («Цилинь»).

Батарею назвали в честь существа из китайской мифологии. Согласно легенде, Цилинь — это чудо-зверь, главное из 360 животных, проживающих на суше. Само устройство предлагает рекордную эффективность использования объема в 72% и плотность энергии до 255 Втч/кг.

Благодаря той же химической системе и тому же размеру упаковки Qilin обеспечивает на 13% больше энергии, чем батарея 4680, обеспечивая всестороннее улучшение дальности действия, быстрой зарядки, безопасности, срока службы, эффективности и низкотемпературных характеристик. CATL интегрировала внутреннюю перекладину, пластину жидкостного охлаждения и термопрокладку в многофункциональную эластичную прослойку Qilin.

Qilin оснащена встроенными микронными мостами внутри промежуточного слоя, которые гибко приспосабливаются к изменениям внутри элемента, тем самым повышая надежность батареи на протяжении всего ее жизненного цикла. Интегрированный энергетический блок, состоящий из ячейки и многофункциональной эластичной прослойки, создает более устойчивую несущую конструкцию перпендикулярно направлению движения, тем самым повышая ударопрочность и вибростойкость аккумуляторной батареи.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

ХайТек