Замена аккумулятора всего 1 минута, в Китае создали станции автоматической замены батарей на электромобилях

Несмотря на то, что смена батарей делает электромобили более сложными, компании, которые используют эту технологию, утверждают, что это того стоит, потому что процесс занимает намного меньше времени, чем зарядка. Вы потратите не более минуты на то, чтобы полностью зарядить аккумулятор.

Как работает замена батареи?

Geely UnCut, опубликовал видео, которое проведет вас через весь процесс замены батареи. Сначала вам нужно использовать приложение, чтобы найти ближайшую станцию замены, приложение показывает расстояние до станции, а также количество доступных аккумуляторных батарей, вы выбираете желаемый пункт назначения и затем едете туда.

zamena1.png

Оказавшись на станции, вы въезжаете в небольшое здание, похожее на автоматизированную автомойку, размещаете свой автомобиль в нужном месте, чтобы можно было удалить израсходованный аккумулятор, и весь процесс занимает около минуты. После установки нового аккумулятора, все это делается автоматически под автомобилем, пока водитель находится внутри, вы просто выезжаете на автомобиле со станции и отправляетесь по своим делам.

В видео все выглядит так быстро и легко, что вы действительно удивитесь, почему замена батарей не стала популярной.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

BuildingTech