Умный шлем предупреждает велосипедиста, если сзади едет автомобиль

Новый умный шлем Classon, который распознает автомобили и жесты водителя-велосипедиста, теперь доступен для бета-тестеров и поступил в продажу. Об этом сообщает New Atlas. Сейчас на рынке уже есть несколько шлемов, которые оснащены указателями поворота. Однако велосипедистам по-прежнему приходится использовать и традиционные сигналы руками.

Чтобы решить проблему, разработчики компании Beyond создали шлем Classon. Его светодиодные индикаторы срабатывают от жестов рук велосипедиста. Когда пользователь подает традиционный сигнал рукой при повороте налево или направо, датчики жестов в шлеме определяют это движение и соответствующим образом включают указатели поворота шлема.

Также умный шлем предупреждает пользователя о приближающихся сзади автомобилях. Он оснащен фарами и янтарными светодиодными указателями поворота с каждой стороны — спереди и сзади. Также Classon поставляется с передней и задней видеокамерами. Вся электроника подключена к двум встроенным микропроцессорам с частотой 1,2 ГГц и питается от литиевой батареи емкостью 2800 мА*ч. Она обеспечивает до четырех часов работы на одной часовой зарядке.


shlem.png

shlem1.png

Стоимость шлема составляет $199, первое время он будет продаваться в ограниченном тираже для бета-тестирования.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ХайТек