У iPhone будет постоянно включенный дисплей и режим астрофотографий

В новых моделях iPhone следующего поколения будет дисплей с использованием низкотемпературных поликристаллических оксидов (LTPO). Об этом сообщает Appleinsaider со ссылкой на инсайдеров Макса Вейнбанха (Max Weinbach) и EverythingApplePro. Как сообщают источники, обновление iPhone в 2021 году ознаменуется несколькими важными изменениями, особенно в технологии отображения.

Например, у новых моделей смартфона ожидается поддержка функции постоянного включения дисплея — Always On Display — которая уже давно есть в Android-устройствах, а недавно была представлена и в Apple Watch Series 6. Благодаря ей новые iPhone будут выводить на выключенный дисплей время, погоду, заряд аккумулятора и уведомления.

Как ожидается, iPhone 13 (или iPhone 12s) получит энергоэффективный OLED-дисплей, созданный по технологии LTPO (Low-temperature polycrystalline silicon). Суть технологии в том, что пиксели матрицы производятся на основе низкотемпературного поликристаллического оксида. Это позволяет программно-аппаратными методами динамически менять частоту обновления такого экрана.

Кроме того, новое поколение iPhone должно получить экран с максимальной частотой обновления 120 Гц, но чтобы сократить энергопотребление, высокая частота будет использоваться во время воспроизведения фильмов или игр, а при скроллинге в браузере или социальных приложениях частота сможет снижаться до комфортных 60 Гц. В случае со статическими изображениями эта частота и вовсе может быть снижена до 1 Гц — это будет незаметно человеческому глазу, но вот экономия заряда аккумулятора окажется значительной.

Также компания может добавить отдельный режим для создания астрофотографий и интегрировать запись видео в портретную съемку.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ХайТек