«Тоннель Илона Маска» в Лас-Вегасе начал перевозить пассажиров

Примерно через два года после утверждения проекта и через год после завершения строительства туннеля, транспортная петля The Boring Company под Конференц-центром Лас-Вегаса начала перевозить пассажиров. Система доставляет посетителей между станциями под зданием и станет первым участком расширяющейся транспортной сети по всему городу.

В настоящее время петля конференц-центра Лас-Вегаса компании Boring Company состоит из пары туннелей с односторонним движением, которые соединяют три пассажирских станции, построенные на глубине 12 метров. Весь путь длиной 2,7 км можно преодолеть менее чем за две минуты, при этом пассажиры могут садиться в электрические Tesla и выходить из них, путь ведет по узким трубам на максимальной скорости 64 км / ч, согласно Fast Company.

tonnel1.png

Те, кто знаком с планами The Boring Company, могут заметить, что это далеко от задуманного плана, которого придерживался основатель Илон Маск, создавая предприятие около пяти лет назад. Маск представил, как лифты опускают автомобили с уровня улицы, а затем устанавливают их на пути в подземных туннельных сетях и передвигаются автономно на высоких скоростях. На веб-сайте The Boring Company по-прежнему утверждается, что автомобили Loop могут двигаться со скоростью до 240 км / ч.

Хотя ее первая реальная коммерческая операция может показаться неутешительной по сравнению с такими высокими амбициями, компания заявляет, что Loop способна перевозить 4400 пассажиров в час, и в планах расширить систему, включив в нее новую остановку в соседнем казино и, в конечном итоге, другие достопримечательности в Городе грехов. Эта концепция известна как Vegas Loop и, по данным компании, может включать до 43 станций и перевозить 51 000 пассажиров в час.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.8 (6 votes)
Источник(и):

BuildingTech